понедельник, 22 апреля 2013 г.

Магазины материалов для мишек тедди (Teddy bear shop)

Дорогие мои рукодельницы. Я потихонечку собираю ссылочки на магазины материалов для создания мишек тедди (teddy bear shop) по всему миру.
Довольно часто меня  спрашивают родственники, выезжающие в заграничные командировки,что тебе привезти. Ну, конечно, мех, глазки и прочие нужности для работы над мишками. Но вот не всегда удается найти реальный магазин с материалами в том или ином городе. Вот и решила для себя и для вас собрать небольшой адресный каталог с такими магазинчиками.
Каталог расположен вот тут, в меню на правой панельке блога. Он разделен на страны и города. Для каждого магазина я стараюсь указать его сайт, е-мейл, адрес реального магазина, время работы.
Если у Вас есть еще данные по магазинам материалов для тедди мишек (а также кружеву, хлопковым тканям и подобным товарам), оставляйте в комментариях к этому сообщению. Я с радостью и абсолютно бесплатно добавлю их в каталог.
Приятных всем покупок и новых мишек тедди.
 
читать дальше...

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Прогулка в парке

Мышка "Горожанка на прогулке" из моей коллекции "Страна Мышляндия".
Знатная дама, живущая с сказочном городе Крысбург, вышла на прогулку в парк солнечным днем. Она неспеша идет по мощеной каменной тропинке, разглядывая цветы на клумбах.
Прочитать историю про мышиное королевство можно тут.
 
Рост 20 см. Шкурка из коротковорсовой вискозы и иск. замши. Наполнитель синтепон и металлический гранулят. Глаза - стекло. 6 шплинтов. Хвостик армирован проволочкой. Усы из мононити, поддаются формировке. Стоит сама. Весь костюмчик снимается; состоит из платья и верхней юбки. На ножках туфли. В лапках зонтик от солнца. А на головке венок из цветов (тех самых, что я уже показывала чуть раньше). В комплекте с мышкой идет подставка в виде лужайки. Сделана полностью вручную.
 
 
 
Все детали можно рассмотреть под катом.
Мышка продается.
читать дальше...