суббота, 7 апреля 2012 г.

C днем рождения, Рунет! или почему CloverM

Дорогие читатели, писатели, пользователи и программисты, владельцы сайтов, блогов, ЖЖ и прочих ресурсов
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!
18 лет назад был запущен рускоязычный сегмент всемирной паутины - доменная зона .RU

Я посчитала тут, оказывается я со своим ником уже 14 лет. Многие спрашивают: почему CloverM. Открою вам маленькую тайну.
Училась я в МЭСИ, на факультете Информационных Технологий. Тема моего дипломного проекта была "Автоматизация продажи семян цветочных культур в сети Интернет (интернет-магазин)". Ну а как иначе, ведь я же еще и прибамбахнутый садовод-цветовод. И для этой работы мне нужен был ник и пароль. Ник уникальный, с садоводческой тематикой. Я стала размышлять: фиалок, розочек, астр и прочих растений с сети море. Открываю я ботанический словарик рус-англ, листаю и натыкаюсь на КЛЕВЕР. А он и по английски пишется просто, и редко кто использует. Решено - я буду Маша-Клевер - CloverM.
Ну а дальше, уже на форуме садоводов, подружки стали звать меня КЛОВЕРКА. Этот ник так ко мне приклеился, что однажды его даже перепутали с фамилией, и статья в садоводческом журнале вышла под красивым авторством - Мария КловЕр.
Вот так и пошло:
Клевер -> Clover -> CloverM -> Кловерка -> КЛОВЕРкины ИГРУШКИ.
читать дальше...

5 комментариев :

  1. Даа...:) Что-то подобное я подозревала, но не была уверена в том, что М - Мария (был запасной вариант "мастер"). Любопытно, что с твоим великолепным James Galway я познакомилась раньше, чем с твоими такими же великолепными игрушками! И именно благодаря твоим комментариям я решилась посадить его прошлой осенью!!!
    Я тоже из семейства "прибамбахнутых" садоводов!

    ОтветитьУдалить
  2. Я что-то такое подозревала,глядя на листик клевера в твоих аватарках)))

    ОтветитьУдалить
  3. Зина, буду держать пальцы крестиком, чтобы Галвей хорошо перезимовал. Сама за него боюсь каждую весну. А сейчас особенно. Куст в основании стал настолько толстым, что гнуться отказался. Пришлось резать под укрытие, а я не люблю это в зиму делать.

    ОтветитьУдалить
  4. Машуня, у меня для тебя награда!!! Забегай-забирай! ;-)))
    http://mirfild-elen.blogspot.com/2012/04/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить

Мне важно знать Ваше мнение.
Спасибо за отзыв!